Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход»

Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход»
Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 0Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 1Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 2Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 3Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 4Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 5Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 6Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 7Профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход» 8

26.03.2024 сотрудники Госавтоинспекции по Волховскому району совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН 94 ОП ОМВД России по Волховскому району ЛО, в рамках профилактических мероприятий «Пристегнись!» и «Юный пешеход» на детских площадках г. Сясьстрой, провели акцию «Быть заметным модно».

На сегодняшний день профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из важнейших направлений деятельности Госавтоинспекции.
В рамках мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проводятся беседы с детьми и родителями в жилых зонах, парках и на детских площадках.

Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения:

  • Не переходите дорогу на запрещающий сигнал светофора.
  • Переходите дорогу только в местах, обозначенных знаками или разметкой «Пешеходный переход».
  • Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те транспортные средства, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т. д.
  • Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, — это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.
  • Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

Присутствие световозвращающих элементов может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Каждому участнику мероприятия были вручены световозвращающие фликеры.

Отдел ГИБДД по Волховскому району

16:51
2648